Каждый год 16 октября отмечается всемирный "День хлеба". Хлеб – символ жизни, здоровья, щедрости, гостеприимства и благополучия. С ним мы встречаемся каждый день. Без хлеба не обходится ни скромный завтрак, ни будничный обед, ни праздничный стол.

Ребята узнали о полном цикле производства хлеба: от поля до потребителя. Были рассмотрены исторические и современные методы выращивания зерна и выпечки. Особое внимание уделили объему работы, необходимой для создания даже небольшой булочки. Вспомнили соответствующие русские народные пословицы.

Поучительной была презентация "Хлеб всему голова" в ходе которой ребята узнали о таких профессиях, как хлебороб, пекарь, агроном, тракторист, комбайнер, познакомились с современным сельскохозяйственным транспортом, процессом хранения зерна.

А закончилась беседа приятным моментом: ребята поучаствовали в процессе приготовления теста, из которого изготовили печенье и раскрасили его.

Благодаря данному мероприятию у детей сформировалось представление о ценности хлеба, обогатились знаниями о том, как выращивали хлеб в старину и как выращивают сейчас, что хлеб это итог большой работы многих людей.

Воспитатель: Фёдорова Л.В., Громова М.В.